Можно ли как нибудь доказать что я просто сидел в машине

Сидел в машине выпивший никуда не ехал выпил подъехали сотрудники ДПС оформили меня теперь грозит лишение. Можно ли как нибудь доказать что я просто сидел в машине

Уточнение от клиента
Что будет если сотрудники ДПС составили протокол отказа от медицинского освидетельствования, но я не отказывался и ничего не подписал?
, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Да, можно. Нужно всего лишь найти видео съемку и предоставить в суд, что вы все время сидели в авто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы были за рулем машины, даже если движения не было, то это уже считается административным правонарушением. Однако, если вы считаете, что сотрудники ДПС оформили вас неправильно, у вас есть право обжаловать их действия в суде.

Для начала, вы можете обратиться к адвокату, чтобы получить консультацию и помощь в подготовке к судебному процессу. Важно иметь доказательства того, что вы не находились за рулем в момент остановки, например, если есть свидетели, которые видели, что вы только сидели в машине, а не ехали на ней. Также может помочь запись видеорегистратора, если он был установлен в машине.

Но в любом случае, если было обнаружено, что вы употребляли алкоголь, это также может привести к негативным последствиям. Поэтому, в будущем, рекомендуется избегать управления автомобилем после употребления алкоголя.