Если вы уволились по собственному желанию, то в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации работодатель вправе отказать вам в трудоустройстве. Однако, если вы были уволены не по собственному желанию, например, в связи с сокращением численности или штата работников, то вам может быть предоставлено право на возврат на работу в соответствии с действующими правилами и условиями трудового договора.
Если у вас возникли конкретные вопросы о вашей ситуации, рекомендую обратиться за консультацией к специалистам в области трудового права. Они могут проанализировать вашу ситуацию более подробно и дать конкретные рекомендации.