Как мне дальше действовать, чтобы переоформить на себя дом?

Добрый день, вступила а наследство по завещанию на 2 участка земли в населенном пункте,оформила собственность, на участке есть дом наследодателя,но нотариус право на наследство на дом мне не выдала, сказав,что дом не указан в завещании. Наследодатель считала землю и дом единым имуществом и в завещании указала только землю. Как мне дальше действовать,чтобы переоформить на себя дом?

, Марина, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Зависит от того, кем Вы являетесь наследодателю. Если Вы наследник 1й очереди, то советую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.

По делам о наследовании очень много нюансов, и так как Вы описали свою ситуацию вкратце, то исчерпывающего ответа дать Вам не получится.

Если Вам нужна подробная консультация — обращайтесь в личный чат, буду рада помочь!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

напишите мне в личный чат