Можно ли на следующих день уезжать за границу, как только закончится условный срок?

Можно ли на следующих день уезжать за границу, как только закончится условный срок? Дали подписку о невыезде до 11 мая. 13го мая могу уже уехать?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Карина!

У вас наказание в виде лишения свободы условно?

Или мера пресечения в виде подписи о невыезде?

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Арест с ограничениями, который 11 мая заканчивается. Иногда только звонят и редко приезжают домой проверяют. И ещё подписка о невыезде до 11 мая. Могу ли по окончанию срока этого, на следующей день уехать?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

уголовное наказание в виде ареста в России не применяется, хоть формально в УК оно есть

У вас ограничение свободы или условное осуждение с испытательным сроком?

Но в любом случае как закончится испытательный срок или срок ограничения свободы, сразу можете ехать куда угодно, ехать в Пакистан, хоть в Эфиопию

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе