Он был без сознания и после как пришёл в сознание он не говорить, но сейчас речь восстанавливается
мой внук контужен взрывом снаряда . он был без сознания и после как пришёл в сознание он не говорить, но сейчас речь восстанавливается. Считается ли такая контузия ранением
Здравствуйте, Александр Тишкин!
Для выплаты по указу Президента 98 от 2022 необходима справка установленного образца в которой будет указано, что получена она может быть военнослужащим
получившим ранение (контузию, травму, увечье)
Для страховых выплат и отнесению к разряду легкой или тяжелой травмы — будут учитываться иные критерии после лечения и прохождения ВВК.