Я могу попросить вернуть мне часы или потребовать возмещение обнулированных часов?

В сентябре записалась в автошколу. Заключили договор на 6 месяцев, в течении которого я должна получить права. По программе у нас 56 практических занятий и 2 экзамена, оплаченных в ГАИ. В итоге после окончании срока договора я не смогла получить права, и у меня списали всё оставшиеся часы ( 20 ч. оставалось) + 2 оплаченных попыток сдачи экзамена в ГАИ. Меня никто заранее не предупредил, а просто убрали с базы. И мне говорят, чтобы я покупала часы за 18 т. и сдавала внутренний экзамен просто для того, чтобы я смогла забрать документы с офиса и самой идти записываться в ГИБДД на экзамен, где я сама должна буду бронировать машину и договариваться с инструктором. К счастью, документы у меня на руках т.к сама записывалась на пересдачу теоретической части. Среди документов у меня ещё свидетельство, которое должны были мне выслать только после сдачи внутреннего практического экзамена. Там указано, что я сдала все внутренние экзамены и откатала все 56 ч отведенных на вождение. Я могу попросить вернуть мне часы или потребовать возмещение обнулированных часов ? Спасибо заранее

  • 16810273534663922370651821507802
    .jpg
  • 16810273827618610567028593915514
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Надо смотреть, как у вас фиксировались отработанные часы, ставили ли в каком-то из ваших документов какие — либо отметки, те должны быть письменные доказательства остатка у вас часов. Если этого нет, то в суде вряд ли возможно будет вернуть денежные средства.

Анастасия
Клиент, г. Москва
В приложении школы всё отображено. Есть ли смысл требовать восстановить хотя бы частично часы?

То есть вам 06.04 списали 19 часов по этому документу?