Здравствуйте, да, может.
Само по себе дробление бизнеса законодательством РФ не запрещено. Однако схема дробления бизнеса, направленная только на минимизацию налоговой базы в результате искажения фактов хозяйственной деятельности, Налоговым кодексом РФ не допускается (п. 1 ст. 54.1 НК РФ).
Вместе с тем надо исходить при таком факте из совокупности следующих обстоятельств:
установление взаимозависимости лиц, наличие одного и того же учредителя, расчетных счетов в одних и тех же кредитных организациях, открытых одним должностным лицом в один день, единые адреса регистрации, бухгалтерии, руководства, IP-адреса, контактных телефонов и сайтов, идентичных фирменных бланков с одинаковой контактной информацией, факты использования имущества, транспортных средств, запасных частей и инвентаря взаимозависимыми лицами совместно, использования сотрудниками организаций одних и тех же помещения, территории, выполнения сотрудниками организаций функций, идентичных по своему характеру и т.д.
Более подробно можно почитать здесь
www.consultant.ru/law/podborki/droblenie_biznesa_54.1_nk_rf/
Исходя из представленной Вами информации, что у каждого свой бизнес, офис, компьютеры, поставщики и т.д. не усматривается нарушений налогового законодательства.
Дробление бизнеса это-другое
Дробление бизнеса — один из незаконных способов минимализации налогообложения
Суть его в том, что при превышении оборотов свыше 150 млн в месяц, компания теряет право использовать упрощенную систему налогообложения.
В результате, компания дробится на несколько формально независимых, но по факту, принадлежащих одному (или группе) выгодоприобретателей, с целью раздробить оборот, и оставить его на уровне, не превышающем 150 млн на каждую компанию. Чтобы продолжить использовать УСН