Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имущество, находившееся в аресте, изчезло

За неуплату алиментов, судебными приставами был наложен арест на транспортные средства должника. О чем есть документ о наложении ареста. На данный момент часть транспортных средств уже нет в списке имущества должника.

долг по алиментам не уменьшился и заявление о снятие ареста не производила. Что делать?

11 Февраля 2014, 12:19, вопрос №366825 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Ольга! Если к моменту продажи, или отчуждения имущества иным способом, арест не был снят, то такие действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» и наказываются

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Вы можете обратиться в ФССП (служба судебных приставов) с заявлении \ем о привлечении виновных к уголовной ответственности — это их подследственность.

    Удачи вам!

    11 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Служба судебных приставов разводит руками.Весь коллектив судебных приставов, включая руководство поменялся. Часть транспортных средств находилась в залоге у банка, который не дает ответа , почему ими иск отозван, погашена ли задолженность и где транспортные средства. При этом бывший муж продолжает работать на одной из машин.

    11 Февраля 2014, 13:30
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Если арест наложен в рамках исполнительного производства в котором вы выступаете в качестве взыскателя, пишите заявление в ФССП, требуйте его принять в соответствии с правилами УПК. На бездействие приставов можете пожаловаться в прокуратуру.

    11 Февраля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats