При приобретении имущества на эти деньги не возникнут ли вопросы?

За погибшего бойца чвк вагнер получены деньги. При приобретении имущества на эти деньги не возникнут ли вопросы?

, Александр, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Каких вопросов Вы опасаетесь?

Если они получены законно, то вопросов по поводу их получения если и возникнут (например если налоговая захочет проверить откуда такие траты), то это можно будет доказать (их происхождение)

Или смысл вопрос а в другом?

Если право на выплату возникло на законном основании, то Вы имеете право распорядиться им по своему усмотрению на основании ст. 209 ГК РФ

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Нет, не возникнут

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день! Никаких проблем и вопросов не должно возникнуть, так как денежные средства получены на законном основании. А следовательно в силу ст.209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Соответственно, по своему усмотрению получатель денежных средств имеет право распорядиться ими, будь то на имущество, либо на что то другое.

Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может возникнуть вопросы с точки зрения налогового законодательства РФ исходя из того каким образом были получены денежные средства (в порядке наследования или иначе) и кем были получены (супругой или иным близким родственником по Семейному кодексу рф или иным лицом).

Исходя из конкретики готов проконсультировать в чате по налоговому праву (при необходимости).