Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Не дают устанавливать входную дверь в новостройке

Подписан акт-приема передачи квартиры в новостройке. Но застройщик не дает установить входную дверь в квартиру, мотивируя тем, что их рабочим необходим доступ в помещение (проверка протечек и т.д.)??? Законен ли их отказ? Ведь теперь за квартиру отвечаю я.

11 Января 2013, 18:57, вопрос №36682 Александр, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я так понимаю Вы подписали акт приемки квартиры по договору купли продажи с продавцом.

    Тогда в соответствии со статьями 459, 556. ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

    Поэтому ставьте дверь, это полностью Ваша собственность, Вы за нее отвечаете, так сказать. При этом принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости (что то там не доделали, не доустановили в квартире строители), в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

    11 Января 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats