Здравствуйте, я беременна 16 лет, парню 17 он стоит на учете на уголовном, может ли мы снимать квартиру вместе, разрешат ли?

Здравствуйте, я беременна 16 лет, парню 17 он стоит на учете на уголовном , может ли мы снимать квартиру вместе , разрешат ли ?

, Валерия, г. Ижевск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Валерия здравствуйте

Несовершеннолетний не может заключать договор найма самостоятельно без участия родителей или законного представителя (опекун, попечитель). При этом законодательство предусматривает ограничения в отношении возможности заключения договора найма жилья для несовершеннолетних в зависимости от их возраста. Например, в Российской Федерации несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может заключать договор найма жилья только с письменного согласия своих родителей или законного представителя.

с уважением, Дарья Алексеевна