Одно дело началось в 2021 году и в этом 2023 в марте мне дали 3 года условно за 158ч3 и 158ч2 и 158ч2 - в этом деле было 3

Здравствуйте, мне 20 лет.. Парень который слегка ступил на кривую дорожку... У меня было 2 уголовных дела по ст 158.

Одно дело началось в 2021 году и в этом 2023 в марте мне дали 3 года условно за 158ч3 и 158ч2 и 158ч2 - в этом деле было 3 эпизода вообщем

В момент следствия этих дел в 2022 году я к сожалению совершил ещë одно преступление и сейчас завели новое уг.дело по ст158ч3 и вот скоро будет Суд

Вопрос следующий - так как на момент совершения этого второго претупления у меня небыло условного срока и небыло вообще судимости - я прохожу по этому делу как несудимый?

Второе преступление я совершил во время следствия первого по которому мне дали сейчас условный срок

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ну как сказать.

Судимость у Вас имеется и сведения о ней в материалах дела будут.

Однако отменить Вам предыдущее условное осуждение на основании этого нового уголовного дела не могут, так как преступление второе Вами совершено до вынесения первого приговора.