Мне должны ли перечисляться отпускные за данное время?

Здравствуйте, я отработал моряком в компании в течение 5-ти месяцев и был уволен по собственному желанию. Мне должны ли перечисляться отпускные за данное время?

, Никита, г. Москва
Татьяна Баркова
Юрист, г. Москва

Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Поскольку Вы не отработали полный календарный год, компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитываться пропорционально отработанному времени.