Приобретаем недвижимость в ипотеку, договор готов в исполнении, сумма указанная в договоре 3200000 банк одобрил, позже он изменил сумму и написали одобрено 1400000?

Здравствуйте! Приобретаем недвижимость в ипотеку, договор готов в исполнении, сумма указанная в договоре 3200000 банк одобрил, позже он изменил сумму и написали одобрено 1400000?! Что делать в этом случаи

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Надо понимать, что банк имеет право, но не обязан предоставить кредит на определённую сумму. Многое зависит от причины изменения банком решения, у них есть свои правила и условия работы. Если объяснения банка Вас не устраивают, можно и про суд подумать, но быстро и однозначно эффективно это не пройдёт, суд может затянуться, проще может быть договариваться с другим банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!