8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проясните суть дела

Здравствуйте! У меня произошёл случай такой.4 числа сего месяца я не справился с управлением на своём авто,т.к. был лёд на дороге и мой автомобиль занесло и произошёл съезд в кювет и опрокидывание, пострадал пассажир (перелом ключицы). Произошло это под Тамбовом, а проживаю я в Ивановской области, вызвали ГИБДД,пассажира доставили на проходящем транспорте в медучреждение,где ему оказали помощь и поставили диагноз. Пассажир ко мне притензий не имеет. ГИБДД вызвали комиссара , который составил протокол осмотра места совершения администр. правонарушения. Своё авто я доставил на эвакуаторе домой. Позвонил в СК, где у меня потребовали справку о ДТП. Позвонив в районное отделение полицииТамбовской обл) , где произошло ДТП, я их попросил о том, что бы они мне её выслали, на что они мне ответили, что вышлют, но там будет указано, что пострадал пассажир.У меня вопросы.

1. Имеет ли право страховая компания не выплачивать мне денежные средства для ремонта авто (у меня КАСКО).

2. В протоколе осмотра места совершения администр. правонарушения отмечены не все дефекты и поломки, их значительно больше. В справке о ДТП, будут соответственно, тоже указаны не все дефекты. Может ли независимая экспертиза их дополнить? Спасибо!

Показать полностью
, Сергей Олехнович, г. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Попросите провести независимую автотехническую экспертизу по установлению реальной стоимости восстановительного ремонта. Если страховое возмещение по КАСКО окажется меньше, чем будет установлено независимой экспертизой, с учетом содержания договора по КАСКО Вы можете обратиться в суд о взыскании разницы. Чтобы ответить по-точнее, нужно знать содержание договора по КАСКО. Есть другой вариант: если автомобиль на гарантии, сдайте его на ремонт в официальную мастерскую. После ремонта потребуте выдать Вам копии заказ-наряда и других документов, подтверждающих стоимость затрат на восстановление автомобиля. Эти документы будут являться основанием требовать от КАСКО полной выплаты страхового возмещения. Такой вариант возможен также, если авто не на гаранти, но тогда получить разницу в полном объеме несколько сложнее.

0
0
0
0
Константин Тарасов
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Если Вы все правильно указали,

1) оснований для отказа в выплате по КАСКО не имеется,

2) не так страшно, чаще всего так и бывает. Бывают и скрытые повреждения, которые выявляются при разборке авто в сервисе. Главное, чтобы не было грубого несоответствия мест повреждений механизму ДТП. При первичном осмотре в СК потребуйте полного включения дефектов в перечень повреждений. При проведении повторного (ых) осмотров обязательно вызовите представителя страховщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2013