Можно ли врачу в декрете оформить самозанятость, работая в госполиклинике?
Здравствуйте. Я официально трудоустроена. Работаю врачом в гос. поликлинике. На данный момент, я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне необходимо открыть самозанятость. Могу ли я это сделать, будучи оф. Трудоустроена в гос. Учреждение? Не могут ли меня лишить ежемесячных выплат, когда я уйду в отпуск по уходу за ребенком? Обязана ли я оповещать работодателя, что открыла самозанятость? Не могут ли меня за это уволить? Благодарю за ответ!