Имею ли Я право, с точки зрения законодательства, включить телевизор сразу при получении?
Здравствуйте, хочу купить телевизор в интернет магазине, там меня уверяют, что его можно будет осмотреть при получении , но нельзя включить в течении двух часов. Мол разница температур, конденсат и всё такое, но сейчас апрель, на улице ~9 , в комнате ~20 градусов. Звучит, как хитрая уловка.
.
Слышал, что технически сложный товар нельзя вернуть без особых причин назад в магазин в течении 14 дней. Однако, на покупки в интернете эта история не распространяется . Так ли это?
Буду признателен за совет, заранее спасибо :)