Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Банкротство фирмы, работники не предупреждены

Добрый вечер!

Фирма решила обанкротиться.. Работникам пока об этом никто не сказал. Вопрос: Что делать работникам когда им принесут уведомление? Сколько и за какой срок будет (и будет ли?) компенсация? И какая, если работники получают з\п из двух частей: 1-оклад, 2-премия. Все проходит официально (10 тыс. оклад+10 тыс. премия). ?

Прошу дать полный ответ, как будущему юристу (1 курс)...

11 Января 2013, 17:54, вопрос №36660 Ольга, г. Красноярск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Сайт не предусмотрен для решения задач.

    11 Января 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а это разве задача?! Это жизненная ситуация! Мы (работники) не знаем что делать!

    11 Января 2013, 18:10
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации


    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    11 Января 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся размера выходного пособия сезонным работникам, см. статью 296 данного документа.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся особенностей выплат работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статью 318 данного документа.
    ------------------------------------------------------------------
    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся оснований выплаты выходного пособия, см. также статью 84 данного документа.
    ------------------------------------------------------------------
    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

    11 Января 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Как Вы спрашивали в отзыве - работать продолжать необходимо, иначе будете уволены за прогул и всё, а з/п будет начисляться из стоимости имущества предприятия должника, вероятность не получить расчет при ликвидации тоже немаленькая но тут уже Вам решать продолжать работать или нет.

    11 Января 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 56. Ответственность юридического лица

    1. Юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
    (в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)
    2. Казенное предприятие и учреждение отвечают по своим обязательствам в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 5 статьи 113, статьями 115 и 120 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)
    3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.
    Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Доказать будет сложно .

    11 Января 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats