Здравствуйте, Игорь!
Без изучения самой претензии и без дополнительных уточнений сложно увидеть полную картину Вашей ситуации. Исходя из данных, которые Вы предоставили, укажу следующее.
На данный момент имеем договор с поставщиком для приобретения официально.
А тот товар, который Вы предлагаете к продаже в Яндекс.Маркете, где и у кого был закуплен?
Возможно поставщик, который Вам поставил товар, который Вы предложили к продаже, реализует контрафакт. Запросите у Вашего поставщика всю цепочку договоров до самого правообладателя товарного знака.
ст. 1515 Гражданский кодекс РФ:
1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.
Если же товар приобретен Вашим поставщиком напрямую у правообладателя или другим законным способом, значит такой товар введен в гражданский оборот, и тут будет отсутствовать нарушение исключительного права на товарный знак.
ст. 1487 ГК РФ:
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
В таком случае, необходимо в ответе на претензию правообладателя предоставить цепочку договоров, чтобы подтвердить правообладателю, что этот товар введен в гражданский оборот правообладателем или с его согласия, и Вы не нарушили исключительное право на товарный знак.
Тут можно говорить о введении товара в гражданский оборот, если товар введен правообладателем или с его согласия в соответствии со ст. 1487 ГК РФ (статья указана выше).
Вы пишите, что
что может свидетельствовать о вводе товара в гражданский оборот правообладателем или с его с согласия.
Не является нарушением исключительного права на товарный знак перепродажа маркированного им товара, если он введен в гражданский оборот на территории РФ с правообладателем или с его согласия правообладателя.
ст.1487 ГК РФ
Если в претензии речь идет о товаре приобретенном официально у поставщика сообщите об этом правообладателю.
Если в претензии речь идет о товаре, приобретенным другими способами, вполне возможно, что ИП и нарушило исключительные права на товарный знак.
В этом случае нужно разбираться с цепочкой поставок товара на территории РФ, чтобы выяснить наличие согласие (отсутствие) правообладателя на ввод такого товара в оборот.