Здравствуйте имеют ли право срочника который уже отслужил 9 месяцев переводить в другую часть

Здравствуйте имеют ли право срочника который уже отслужил 9 месяцев переводить в другую часть . И есть ли варианты отказаться от перевода

, Екатерина, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, переводят на другое место службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,