Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на отпуск

Добрый день, начальник не подписывает заявление на очередной оплачиваемый отпуск, в конце года был согласован график отпусков, возражений не было. В отделе кадров сказали,что нужна подпись начальника. как быть?куда обратится? кто может подписать за него по закону? и могут ли предоставить отпуск за свой счет на 7дней, если нельзя подписать по-другому оплачиваемый отпуск?

11 Февраля 2014, 09:12, вопрос №366570 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ч.1 статьи 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых
    отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,
    утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
    профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления
    календарного года.График отпусков обязателен как для работодателя, так и
    для работника, таким образом, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть
    предоставлен Вам в тот период, который запланирован графиком отпусков
    на текущий год. Обжалуйте действий работодателя в Государственной инспекции труда.За  несоблюдение утвержденного графика работодатель может быть привлечен к
    административной ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Всего доброго!


    11 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Федотова Екатерина
    Наталья, здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы, т.е. за свой счет Вам могут подписать, если директор  будет согласен, так в силу , по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность отпуска без содержания определяется по соглашению между работником и работодателем. А с тем что Вас не отпускают в отпуск по графику можете обратиться в . Она проверит правомерность действий генерального директора. Перед обращением нужно взять письменный отказ директора.

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»

    Федотова
    Екатерина Леонидовна

    11 Февраля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    А зачем Наталье брать отпуск за свой счет, когда положен очередной по графику?!

    11 Февраля 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Требуется подпись начальника,в отделе кадров так говорят. Что график отпусков роли не играет на фирме,и что нужно заявление подписанное начальником,который отказывает. Возможно кроме ТК,есть какие то приказы или что-то уточняющее.Поэтому хотя бы за свой счет,т.к куплены билеты в отпуск

    11 Февраля 2014, 09:37
stats