Законно ли будет если они его составят позднее 2ух месяцев?

Меня не известили должным образом гаи о составлении протокола об административном правонарушении. Насколько знаю срок составления протокола не должен превышать 2 месяца. Законно ли будет если они его составят позднее 2ух месяцев?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ярослав здравствуйте

Согласно статье 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

срок на составление протокола об административном правонарушении не должен превышать одного месяца со дня обнаружения административного правонарушения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Если правонарушение относится к тяжким или особо тяжким, или установление личности нарушителя требует значительных усилий, то срок составления протокола может быть продлен на 15 дней по решению должностного лица, проводившего проверку. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, связанные с составлением протокола об административном правонарушении, вам следует обратиться к юристу для получения конкретной консультации по данному вопросу.