Николай добрый вечер
В соответствии с статьей 54.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, если осужденный, приговоренный к дополнительному наказанию в виде штрафа, не выполнил свою обязанность по уплате штрафа в установленный судом срок, то к уплате штрафа он может быть принужден в соответствии с действующим законодательством.
Под принудительным порядком взыскания штрафа в данном контексте понимается использование соответствующих мер по взысканию задолженности, включая ограничение свободы, арест имущества, удержание денежных средств и прочее, установленные законодательством. Органы исполнения наказаний принимают на себя последующий контроль за исполнением этих мер.
С уважением, Дарья Алексеевна