Должна ли я делать это за свой счёт, ведь земля в собственности у меня?

Добрый день! Участок и дом приобретены в собственность. Теперь хотим пристроить часть дома, но по краю дома идет газопровод и мешают пристройке дома. Трубы принадлежат горгазу. В горгазе мне сказали, что земля орендована у прежнего собственника, но договора у них нет. И чтоб перенести трубы за пределы моего участка я должна заказать проект и полностью оплатить весь процесс переноса. Должна ли я делать это за свой счёт, ведь земля в собственности у меня?

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут