Здравствуйте, работаю без выходных нет сменщицы, работа нравиться и начальство, нотч таким графиком уже

Здравствуйте , работаю без выходных нет сменщицы , работа нравиться и начальство , нотч таким графиком уже невыносимо хочется отдых как лояльно попросить выходной без увольнения , выйти нет кому , сил уже нет

Уточнение от клиента
Должна ли быть доплата за такой график без выходных
, Светлана, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

В данной ситуации, лояльно попросить выходной без увольнения, это корректно обозначить руководству, что надо решать вопрос с Вашей трудовой нагрузкой. Нагрузкой, с учетом ч. 2 ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации, которая указывает, что «Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».