8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ регистратуры частной поликлиники в приеме и в прохождении обследования (без паспорта)

Добрый день. Так как сезонное ОРВИ, бронхит. Направились в частную поликлинику. Где нас на ресепшен отказались принять и к терапевту на прием и собсно принять пройти флюрографию. Обосновав тем, что требуется какой либо документ удостоверяющий личность. Разве человек обязан его предъявлять в частной клиники для приема специалиста, и для проведения обследования? т.к. и пройти обследование было также отказано. Сообщил, что у меня температура и нуждаюсь в приеме специалиста. На что было сказано, "паспорта или др. документ удостоверяющий личность, без них в приеме отказано, в обследовании также отказано". Безусловно, это возмущает, крайне. Законны ли данные действия регистратуры? Если нет, помимо их руководства, куда можно жаловатся, дабы жалоба имела действие. Со мной также был свидетель, который присутствовал во время данного диалога. По возможности, сошлитесь какие нормы нарушил сотрудник регистратуры частной поликнилиники, дабы жалоба не была на словах сугубо. Спасибо!

Показать полностью
, Maxim, г. Москва
Александра Ивановна Иванова
Александра Ивановна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, законно. В правилах ОМС четко указано: пациент обязан предъявлять полис+паспорт.

0
1
0
1
Maxim
Maxim
Клиент, г. Москва

Это частная клиника, повторюсь. Никто о гос. учреждениях (по ОМС) не говорит. Я также и в гос. учреждении(поликлинике), если платно иду к какому то специалисту, никогда никаких паспортов и тем более ОМС не предъявлял никогда. О каких правилах Вы говорите, не понимаю.

Похожие вопросы
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 12.01.2013