Нужна помощь с возможными вариантами принудительного размена квартиры с проблемными родственниками Коммунальные платежи не оплачивают

Здравствуйте! Нужна помощь с возможными вариантами принудительного размена квартиры с проблемными родственниками

Коммунальные платежи не оплачивают.

, Елена, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Для начала рекомендую разделить лицевые счета

Елена
Клиент, г. Москва
Максим, благодарю Вас, хороший совет

Да, прошу прощения

обратитесь с заявлением о разделе лицевых счетов, с собой необходимо паспорт, выписку из ЕГРН, прописанные, далее один экземпляр отдаёт, а второй оставляете у себя под роспись сотрудника УК. У них есть 30дней на рассмотрение Вашего заявление

Если они не предпримут никаких действий, то рекомендую Вам обратиться прокуратуру

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

У вас муниципальная квартира?

Тогда применима ст.72 Жилищного кодекса

Но принудительный размен- дело практически безнадежное

вы сами должны искать варианты размена, т.е. жилые помещения(муниципальные) для размена, при чем наниматели этих жилых помещений и все прописанные там, должны быть согласны на такой размен

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена
Клиент, г. Москва
Юрий, благодарю!
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Здесь Вы можете обратится в управляющую компанию, чтобы можно было разделить сами лицевые счета. Также Вы имеете право выставить саму квартиру на продажу через риелтора.

Ещё Вы можете договорится мирным путём, или же через суд чтобы был произведен раздел самих лицевых счётов. На этом основании Вы тут можете договорится мирным путём и разменять саму данную квартиру. Сам раздел дело практически безнадёжное.

Елена
Клиент, г. Москва
Елена, благодарю