Могу ли я получить налоговый вычет?

Здравствуйте! Мне сделали установку торической линзы(при лечении катаракты) в платной клинники,заплатил 56000 рублей.В нашем городе бесплатно такую услугу не оказывают. Могу ли я получить налоговый вычет?

, Виктор, г. Улан-Удэ
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете получить налоговый вычет. Для этого необходимо подать заявление в ИФНС по месту жительства, приложив документы, подтверждающие проведение медицинской манипуляции, документ об оплате, копии лицензии медорганизации.

Если у Вас был официальный доход в год получения медицинской услуги, Вам возвратят уплаченную сумму НДФЛ в пределах затрат, но не более предельной суммы, установленной Налоговым кодексом.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Виктор
Клиент, г. Улан-Удэ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР! КТО МОЖЕТ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ? СПАСИБО.

А кто оплачивал операцию?