Подписали договор о юр.помощи, но не знаем даже фамилию юриста.через 12 часов устно расторгли, еле добились

Подписали договор о юр.помощи,но не знаем даже фамилию юриста..через 12 часов устно расторгли,еле добились встречи,чтобы расторгнуть письменно и получить назад свои деньги,которые перевели ему на карточку.Прошло 16 дней,деньги не вернул(10000)Тпебует подписать Соглашение еще..какое то. Но на встречу не приходит..Что нам делать? Спасибо.

, Валерий, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Вы праве отказаться от договора оказания услуг и расторгнуть его на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо направить второй стороне договора уведомление о расторжении договора вместе с требованием о возврате денежных средств.

Тпебует подписать Соглашение еще… какое то.

 Здесь важно понимать его содержание, чтобы не получилось так, что Вы согласились с тем, что Вам были оказаны какие-то услуги.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.