Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Бесплатный показ

Хотим организовать киноклуб для своих работников. Подскажите является бесплатный показ кинофильма нарушением авторских прав, если эти фильмы были приобретены официально через розничную сеть?

11 Февраля 2014, 06:12, вопрос №366472 Виктор, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    К сожалению, такого рода использование не подпадает под случаи свободного, для которого не требуется разрешение правообладателя.

    Действуя таким образом, Вы будете осуществлять публичный показ произведения: то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения ( см. подп. 3) п. 2. ст. 1270 ГК РФ). Такой публичный показ возможен только правообладателем или с его разрешения.

    11 Февраля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats