Какие рычаги давления у меня есть?
На при домовой территории на меня абсолютно сознательно и намеренно наехал такси. Я подала заявление в ближайшее овд, оттуда заявление переслали в окружной ГИБДД. Там письмо получили и удалось выяснить, что дело поручено то ли командиру батальона то ли что-то в этом Роде. Узнала его стационарный номер, но судя по всему, его либо никогда нет в кабинете, либо в этом заведении просто не напрягаются подходить к телефону. По общей линии отделения ГИБДД отвечают "ну приезжайте, на месте уточняйте, можете к замам его зайти". Мне это возмущает до крайности. Мало того, что сами не звонят и не рыпаются, так ещё и заставляют время тратить на поездки. Как мне удалённо узнать, что с моим заявлением, кто его реально ведёт, как оно двигается и тд. В каком вообще порядке и как долго рассматриваются в ГИБДД подобные дела о наезде? Какие рычаги давления у меня есть?
Сроки рассмотрения административного расследования составляют два месяца (28.7 КоАП РФ)
Если в эти сроки будет установлены состав и событие по статьям 12.24 и 12.27 КоАП РФ, то далее следует привлечение лица ответственного за данные деяния.
По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ срок рассмотрения два месяца, а срок привлечения к ответственности три месяца.
По части 1 статьи 12.24 срок привлечения один год
Жалобу на работу ГИБДД подавайте в прокуратуру, но положительный исход маловероятен
Звонить надо в районе 9 утра, когда сотрудники заступают на службу, тогда есть шанс дозвониться