8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне должны прислать письменный вызов?

Здравствуйте. Мне позвонил работник гибдд ,представился и предложил приехать в отдел Гибдд чтобы написать объяснение на заявление владельца автомобиля , к котрому мой автомобиль съехал с расстаявшего бугра снега и прикоснулся к заднему бамперу. Повреждений не причинил. Но хозяин "пострадавшего " вызвал Гибдд и был составлен протокол об этом якобы ДТП. Обязан ли я ехать в Гибдд по такому звонку инспектора ? Или мне должны прислать письменный вызов ? Владимир ,Санкт-Петербург.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 8.6

Здравствуйте, владимир!

Позвоните и предложите самостоятельно написать объяснение. Но лучше съездить. Все же ДТП тут нет, так как своим авто вы не управляли.

Но вот то, что владелец другого авто сможет с вас взыскать сумму ущерба за починку бампера  через суд — это возможно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.04.2023