Для увольнения военнослужащего в связи с достижением предельного срока пребывания на службе, обязательно ли писать рапорт?
Здравствуйте Ирина! Да, для увольнения военнослужащего в связи с достижением предельного срока пребывания на службе необходимо написать рапорт. В соответствии с Законом РФ «О статусе военнослужащих» увольнение военнослужащего производится на основании заявления (рапорта) о выходе из военной службы. Это означает, что военнослужащий должен написать рапорт об увольнении и подать его к командиру подразделения или вышестоящему начальнику. После рассмотрения рапорта и принятия решения о его удовлетворении, военнослужащий будет уволен из военной службы.
Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.