8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Оформление сотрудника на испытательном сроке

Здравствуйте.

Меня пригласили на работу в филиал компании, который находится в г.Перми, а головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

Уже работаю неделю, а у меня все еще не взяли трудовую книжку и не попросили никаких данных.

Пока никакого трудового договора не заключали.

По устным договоренностям, испытательный срок будет идти 2-3 месяца.

Интересует, могут ли меня оформить на испытательном сроке?

Зарплату в этот период будут выдавать наличкой, т.к. если перечислять из головного офиса, то есть какие то проблемы у компании (так мне объяснили).

Как поступить и как иметь хоть какие то гарантии того, что я в результате получу эту работу?

29 февраля 2012, 19:22, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вы уже получили эту работу!

Дело в том, что испытательный срок - это испытание при приеме на работу, предусмотренное ст. 70 Трудового кодекса.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
Вы фактически допущены до работы. трудовой договор с Вами не заключен. Отдельного соглашения об испытании с Вами тоже, скорее всего, не заключили до начала вашей работы. Следовательно Вы приняты на работу без испытания.

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Трудовой договор должен быть оформлен письменно в двух экземплярах. Один экземпляр должен быть вручен Вам под роспись.

Требуйте надлежащего оформления и заключения трудового договора!

29 февраля 2012, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

У меня вызывают сомнения Ваши фактические трудовые правоотношения.

1. не оформлена запись в трудовую книжку, несмотря на то обстоятельство, что Вы работаете уже целую неделю;

2. отсутствует сам трудовой договор;

3. не понятно, издавался ли приказ о приеме Вас на работу и расписывались ли Вы в таком приказе, который должен издаваться в обязательном порядке.

При таких обстоятельствах, Вы совершенно справедливо ставите вопрос о каких-либо гарантиях со стороны работодателя.

Потребуйте заключения с Вами официального трудоустройства (оформление т/книжки, приказ о приеме на работу, составление т/договора).

В том случае, если работодатель будет увиливать, я полагаю, лучше дальше дело с ним не иметь.

29 февраля 2012, 20:10
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Да действительно, согласен с коллегами, и хочу дополнить немного, статья 64 ТК РФ устанавливает гарантии при заключении трудового договора. В частности, ею запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Поскольку такой отказ работодателя может быть обжалован работником в суд. если работодатель будет вам отказывать в заключении трудового договора то вы согласно ТК и ФЗ обращаетесь в суд.

Успехов.

29 февраля 2012, 21:01
0
0
0
0
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Полностью согласен с Германом. Однако Вы должны для себя определиться чего хотите Вы.

Если получить работу - то работайте спокойно, не провоцируйте конфликт. Зарплату, хоть и "черным налом", Вы получаете, работу делаете, ждите решения в отношении официального трудоустройства.

За время своей работы фиксируйте как можно больше фактов выполнения Вами работы (фото, видео, общение с коллегами, проставляйте на результатах работы (если письменно) "исполнитель ___________", побольше пишите служебок, отчетов, все копии сохраняйте и желательно с резолюциями начальства, какие-либо письменные распоряжения начальства в Ваш адрес храните в оригиналах.)

Если по окончании испытательного срока Вас не захотят принять на работу и устроить официально, сможете обжаловать действия в суде и обязать заключить трудовой договор. Кроме того, можно намекнуть работодателю об ответственности за "зарплату в конвертах".

С уважением, Евгений

29 февраля 2012, 21:35
0
0
0
0
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если работодатель не оформил Вас на работу надлежащим образом в течение 3-х дней с момента допуска к работе - это наводит на мысли о его порядочности, ставит под сомнение вопрос о выплате заработной платы и о продолжении работы по истечении испытательного срока.

Никаких гарантий у Вас нет - всё придётся доказывать и выбивать через суд.

Если это Ваш путь - продолжайте работать!

Если рисковать не хочется - меняйте работодателя!

01 марта 2012, 04:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок установки испытательного срока?
последовательно изложить порядок срока установления испытания и последовательность оформления результатов испытательного срока Помогите пожалуйста
12 октября 2017, 19:01, вопрос №1778812, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Продление испытательного срока
По трудовому договору с сотрудником, испытательный срок установлен 3 мес. Могу ли я ещё на месяц продлить испытательный срок доп. соглашением? Если да, то каким законом это регламентируется?
01 июня 2015, 22:04, вопрос №857648, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Оформление с испытательным сроком
Доброе утро, подскажите, если оформляешь сотрудника с испытательным сроком, то когда нужно отнести его документы в пенсионный и налоговую?
18 апреля 2015, 06:10, вопрос №808323, Наталия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Не выплачивают зарплату после испытательного срока
Здравствуйте. Устроился на работу с оформлением после испытательного срока. Испытательный срок прошёл , зарплату не выплачивают , постонно кормят "завтраками". С оформлением тоже самое . Пока продолжаю работать. Что делать в такой ситуации ?
14 сентября 2013, 16:04, вопрос №219186, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Сколько длится оформление на работу и испытательный срок
Здравствуйте!Скажите пожалуйста как должно проходить оформление на работу,а точнее испытательный срок? я устраиваюсь на работу.мне предложили определенную должность,при этом я должна буду пройти 3-х дневное обучение,затем 3-х месячный испытательный срок,а затем уже будет оформление.Сколько должен длиться максимум испытательный срок?должен ли он как-то оплачиваться и в каком размере?должен ли сотрудник на этот период оформляться в компании,по трудовой или договору?
10 апреля 2013, 17:12, вопрос №63976, Елена Ефимова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2013