Здравствуйте
Врач не может сдвинуть срок выдачи больничного листка
Но сотрудница вправе отложить дату начала отпуска по беременности и родам – уйти в отпуск позже той даты, которая указана в больничном листке.Это её право
Есть и второй вариант- в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ, очередной оплачиваемый отпуск в данном случае при наличии больничного, может быть перенесен на другой срок по соглашению работника и работодателя