Здравствуйте, пришел арест на карты, не оплаченные штрафы в гибдд, на 500 рублец и 800, пришло два списания на эти

Здравствуйте, пришел арест на карты, не оплаченные штрафы в гибдд, на 500 рублец и 800,пришло два списания на эти суммы, но при этом списали все деньги с карты , можно ли как то вернуть деньги которые списали?

, Мирослав, г. Хабаровск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Мирослав.

Если у Вас было два постановления о возбуждении исполнительного производства на 500 рублей и 800 рублей, и, если Вы своевременно не погасили задолженность в добровольном порядке, то судебными приставами исполнителями по каждому постановлению кроме штрафа взыскивается исполнительский сбор в размере 1000 рублей, то есть 1500 и 1800 рублей. Если сумма списания была больше, чем указанные суммы, то Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне списанной суммы.

Если ответ был Вам полезен, прошу поставить «+»