Потребительский кредит в банке

Здравствуйте, хотел взять потребительский кредит в СБЕРБАНКЕ, по всем пунктам походил хорошо, но пришел отказ так как какая-то черная зона. объяснили что это может быть из-за не уплаченных штрафов. Если бы они были не уплачены то пришли бы приставы. Сказали что кредитная история хоршая, но вот что это за черная зона никак не пойму. как можно узнать что это за черная зона и куда лучше обратиться за помощью

, Денис Паньшин, г. Родники
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Настоящие причины отказа Вам никто не скажет. В банках скоринговые системы закрытые, заемщика по куче критериев отсеивают (доход, наличие имущества, семейное положение, стаж на последнем месте работы и ещё очень много).

Намного проще обратиться в другой банк, у разных банков разные требования к заемщикам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, судя по всему не по всем критериям Вы подходите банку если в общем то выглядит это деление как то так :

"Помимо выбора балла отсечения целесообразным представляется автоматическое отнесение обрабатываемой заявки к «белой», «серой» или «черной» зоне.
Черная зона (высокий уровень риска) - автоматический отказ.
Белая зона (низкий уровень риска ) - автоматическое согласие, наиболее выгодные предложения по кредитованию.
Серая зона - более подробное рассмотрение заявки, возможно, корректировка запрашиваемой суммы кредита или условий кредитования."

Судя по всему, по каким то критериям Вы совсем не попадаете под критерии надежности определенные сбером.