У меня с сестрой одна квартира попалам она не хочет её продавать и не хочет покупать мою половину не идёт на

У меня с сестрой одна квартира попалам она не хочет её продавать и не хочет покупать мою половину не идёт на контакт как быть она не платит коммунальные услуги у приставов арест и списывают с моей карты

, Мария, г. Зеленогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если квартира в собственности в долях, Вы вправе обратиться в УК и РСО и потребовать заключения с вами отдельных соглашений о внесении платежей и выдачи отдельных платежных документов. Тогда сможете платить только за себя и по долгам сестры отвечать не придется. Половину денег, что с Вас уже взыскали, Вы вправе также потребовать у сестры и советую не тянуть с обращением в суд, так как  срок исковой давности «тикает». Если с Вас взыскали по платежам, по которым срок истек, то вы с нее уже их не сможете взыскать, если она заявит о пропуске срока исковой давности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).