Ремонт, потому что этой строки не было в платёжных квитанциях.Все остальное оплачивалось вовремя и в полном размере

В 2017 году приватизировали квартиру. Сейчас вылез долг за кап. ремонт, потому что этой строки не было в платёжных квитанциях.Все остальное оплачивалось вовремя и в полном размере. Что теперь делать? Полностью выплачивать долг? Но ведь не наша вина в неоплате.

, Альбина, рп. Уваровка
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Альбина, здравствуйте! Но не торопитесь вносить всю сумму долга. Если фонд капитального ремонта подаст иск, вы можете просить суд применить срок исковой давности — три года. То есть имеет право требовать оплаты за последние года:2020,2021,2022. Оплатите какую то часть соразмерно этому периоду ( примерно).Остальное пусть взыскивают через суд.В суде именно вы поднимите вопрос о применении сроков исковой давности и о том, то вашей вины нет.

Альбина
Клиент, рп. Уваровка
А точно так возможно будет сделать после подачи иска? Ещё больше с нас не возьмут?