Можно ли гражданину Узбекистана получить паспорт в российском посольстве без выезда?
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по поводу другого человека. Он гражданин Узбекистана долго лет жил без паспорта и других иных документов он мигрант жил без визы и постановки на учёт. Сейчас он собирается делать паспорт через российское посольство без выезда в Узбекистан. Вопрос это действительно так можно?
Почему бы Вам самостоятельно не посмотреть информацию на сайте Посольства Узбекистана в РФ, если это в ваших интересах?
Я вот посмотрела и увидела, что информация там вся есть: загранпаспорта гражданам Узбекистана в посольстве Узбекистана на территории РФ оформляют только в случае легального нахождения этих граждан в РФ.
Даже если бы ему оформили паспорт в посольстве, это не сделало бы его пребывание в РФ законным.