Добрый день с какой суммы будут удерживаться алименты с контрактника в зоне СВО

, Александр, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Александр! Алименты удерживаются с дохода.

На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей.

В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего.

Таким образом, со всей выплаты обязаны удерживать и перечислять алименты.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.