Только 03.04 я увидела на гос.услугах, что больничный не открыт

Здравствуйте! 29.03 были на приеме с ребенком, в карте есть отметка с диагнозом и то, что назначен больничный мне (матери), так получилось что мне отдали вместе с рецептом бумажку, в которой все данные для оформления больничного, но не сказали, что я сама должна пойти и отдать его в кабинет специалисту. Только 03.04 я увидела на гос.услугах, что больничный не открыт. Меня обвиняют во лжи, что я все слышала и мне говорили ее отнести, но пусть будет так, это не важно, мне главное как то теперь предоставить доказательства на работу, ведь выходит, что я два дня прогуляла. Соберут врачебную комиссию, подскажите могу ли я решить этот вопрос на таком уровне или лучше с работодателем урегулировать этот вопрос.

, Ольга, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

рекомендую Вам написать заявление на имя глав врача, с целью урегулирования конфликта и дальнейших негативных последствий

Так же Вам следует поговорить с работодателем, т.к. отвтет от глав врача займёт какое то время

Ольга
Клиент, г. Москва
А какие могут быть для них негативные последствия? Я уже писала жалобу и мне отвечают отсылками из закона, о том что задним числом по уходу за ребенком не оформляют

Смотрите действует принцип очевидности

Вам следует составить заявление на формирование врачебной комиссии и там уже разобрать данный вопрос, тем самым можно получить больничный «задним числом»