20072020 было возбуждено ИП прекращено 28082021 ст 46 ч

20.07.2020 было возбуждено ИП, прекращено 28.08.2021 (ст 46 ч 1 п 3). Это был судебный приказ.

Взысканий по этому ИП не было.

Утром приходит оповещение, что вновь возбудили ИП.

Можно/нужно ли отменить ИП? Или что делать в данной ситуации?

, Алёна, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Исполнительное производство может быть возбуждено повторно с учётом установленных сроков давности предъявления исполнительных документов для взыскания по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Пока приказ действует, он будет исполняться приставами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!