Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Являются ли катышки - дефектом

Я - директор мебельного салона .

Выполнили заказ на изготовление мебели- диван,производство Италия.

При заказе клиент выбрал ткань, на которой появились катышки через 4 месяца.

Он требует замены чехлов на диване( хорошо, что они съемные).

Я написала рекламацию на фабрику.

Итальянская фабрика ответила, что данный дефект- не является поводом для замены.Это естественный износ и надо ухаживать за изделием определенным образом( убирать катышки с помощью спец. машинки )

Что говорится в законе о правах потребителей России на этот счет?

Что является браком,дефектом, а что износом?

Я хочу предложить поделить расходы на изготовление и транспортировку новых чехлов.

14 Января 2013, 17:10, вопрос №36623 Нина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Продавец обязан провести проверку качества. В случае наличия спора проводится экспертиза, если она не подтвердит производственных дефект, то покупатель обязан возместить расходы на неё.

    14 Января 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго дня!

    Проведите экспертизу, которая определит качество ткани (тем более при сомнениях- это Ваша обязанность) и исходя из ее результатов действуйте дальше.

    14 Января 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats