Учитывая уже эпидем обстановку в развиитие этого вируса и есть ли закон об этой обязаловки к свиданию, законно ли в 2023г?

Имеит ли прпаво отказать в длительном свидании с мужем, из-за того, что он не делает прививку от ковида в 2023г? Учитывая уже эпидем обстановку в развиитие этого вируса и есть ли закон об этой обязаловки к свиданию, законно ли в 2023г?????? За ранее, спасибо за ответ

, Ольга, г. Казань
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Лишение права на длительное свидание является мерой дисциплинарной ответственности заключённого. Заключённый может быть привлечён к дисциплинарной ответственности в связи с нарушением требований режима места лишения свободы, в котором осуждённый отбывает наказание.

Если нарушений со стороны заключённого не было, то действия администрации необходимо обжаловать. Но для этого нужно получить отказ в предоставлении длительного свидания в письменном виде.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!