Сколько должны давать выходных

Ходим в ночной наряд, с 5:00 до 8:00. Сколько должны давать выходных.?

, Юрий, г. Курск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется по правилам, предусмотренным приложением N 2 к Положению (далее — Порядок учета).
Так, п. 1, 3 названного Порядка предусмотрен учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни.
Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха ведется в журнале по форме и в порядке в соответствии с приложением N 7 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 октября 2015 г. N 660.
Исходя из того, что общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), данный вид учета времени осуществляется в часах, в том числе суммарное время привлечения к военной службе.
Учет же нереализованного времени отдыха ведется в часах, если нереализованное время отдыха меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов, так как время привлечения к военной службе может быть компенсировано отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели или в виде дополнительных суток отдыха (п. 1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).

Посчитайте то время, которое Вас привлекали за неделю, вычтите 40 часов и полученное разделите на 8, результатом будет то, сколько должны давать выходных.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.