Я правильно понимаю, ИП имеет право проводить курсы и выдавать сертификаты?
Здравствуйте, планирую получить субсидию по соцконтракту для самозанятых на развитие малого бизнеса.При этом хочу в перспективе проводить обучение.Смогу ли я перерегистрироваться на иП?Я правильно понимаю, ИП имеет право проводить курсы и выдавать сертификаты?
, Александра, г. Москва
Наталья Звенигородская
Александра, здравствуйте! Индивидуальный Предприниматель может выдавать только документы об обучении (сертификаты, справки, дипломы), но они не порождают правовых последствий в виде утверждения факта наличия квалификации или уровня образования.Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение.
Мне не нужно присваивать квалификацию, просто лекционные курсы.А самозанятые могут их вести? Важно чтобы печать на сертификате была действительна, какую систему налогообложения выбрать?