Я правильно понимаю, ИП имеет право проводить курсы и выдавать сертификаты?

Здравствуйте, планирую получить субсидию по соцконтракту для самозанятых на развитие малого бизнеса.При этом хочу в перспективе проводить обучение.Смогу ли я перерегистрироваться на иП?Я правильно понимаю, ИП имеет право проводить курсы и выдавать сертификаты?

, Александра, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александра, здравствуйте! Индивидуальный Предприниматель может выдавать только документы об обучении (сертификаты, справки, дипломы), но они не порождают правовых последствий в виде утверждения факта наличия квалификации или уровня образования.Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение.

Александра
Клиент, г. Москва
Мне не нужно присваивать квалификацию, просто лекционные курсы.А самозанятые могут их вести? Важно чтобы печать на сертификате была действительна, какую систему налогообложения выбрать?