Здравствуйте, мне 21 год я прописана в одной области, а проживаю в другой, могу ли я встать на учёт в другой облости если пропишусь там?

Здравствуйте ,мне 21 год я прописана в одной области ,а проживаю в другой ,могу ли я встать на учёт в другой облости если пропишусь там?

, Арина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете встать на учет в другой области, если вы пропишетесь там. Для этого вам необходимо обратиться в местное отделение УФМС и подать заявление на перерегистрацию по месту жительства. При подаче заявления вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше право на проживание в новом месте (например, договор аренды жилья или справку из местного жилищного управления). Обычно процедура перерегистрации занимает несколько дней.