Требуется грамотный юрист вынесено постановление о прекращении дела в связи с якобы самоубийством на

Требуется грамотный юрист вынесено постановление о прекращении дела в связи с якобы самоубийством на корабле северного военноморского флота

Свидетель присутствовавший при этом и Не принявшей мер Под 125-ю статью не попал отсканирую постановление с материалами нужна консультация могу ли я дальше что-нибудь ещё сделать

, Денис Александрович, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Собственно, познакомиться с постановлением необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Денис Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Прошу прощения по-моему я уже нашел исполнителя
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Денис Александрович!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие), решения следователя, руководителя следственного органа регулируется главой 16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в частности, ст.ст. 123-124 УПК РФ.

В соответствии со ст. 123 УПК РФ действия (бездействие), решения дознавателя, начальников подразделения и органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа могут быть обжалованы прокурору участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами, в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые решения затрагивают их интересы. Действия следователя и руководителя следственного органа также могут быть обжалованы вышестоящему руководителю следственного органа.

Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении, в котором излагаются мотивы, по которым принято то или иное решение. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия указанных должностных лиц и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства или затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Суд проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.

По результатам рассмотрения жалобы суд выносит либо постановление о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение, либо об оставлении жалобы без удовлетворения.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

С уважением, Новиков А.Л.

Денис Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день описал абстрактно потому что хочу Отправить документы и описать историю Всего этого дела именно тому человеку который будет этим заниматься и знаком с введением дел с военными если вы готовы взяться я могу вам отсканировать постановление
Денис Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург
https://dzen.ru/a/Y9fVGxhX5QZft6Bn Это предыстория вернее скажем так середина развития событий