Просроченные транзиты

Здравствуйте.

Приобрел машину 09.02.2014 на транзитах (выданы от 02.02.2013). Могу ли Я переписывать ДКП каждые 10 дней (в ПТС 282л.с) и говорить что только что, купил авто - при остановке сотрудниками ДПС?

Являеется ли ДКП документом по которому Я к просроченным транзитам, как новый владелец авто отношения - не имею?

За ранее, спасибо!

, Василий, г. Кемерово
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Только ещё придётся переделывать страховку (ОСАГО).

ДКП даёт право передвигаться 10 суток.

И если попадёте на камеру, то штраф придёт прежнему владельцу, а он скорее всего заявит о том, что машину продал Вам уже давно.